Meine emotionalsten Highlights

2022
Powergirls-Trophy
1. Platz

2021 
Österr. Vize-
Hallenmeisterin

2020 
ÖTV Challenge-Serie 
2. Platz

2019 
Österr. Meister
mit ULTV Linz

2018
Österr. Staatsmeisterin Damen Doppel 

2017
Österr. Staatsmeisterin Damen Einzel

2016 
SF Orange Bowl 
Florida/USA

2015 
Österr. Meister 
mit 1. STC Stiegl

2022

1. Damen Bundesliga UTC Fischer Ried | 3. Platz  Österreichische Staatsmeisterschaft | VF
15.000$ Monastir (TUN) Doppel  | 2. Platz 

Powersgirl-Trophy Ried (AUT) | 1. Platz 

Landesmeisterschaft Salzburg (AUT) | 1. Platz 

Mühldorf Open (GER) | 1. Platz 

Internationaler T-Point Cup Straubing (GER) | 1. Platz 
ÖTV Challenge Serie Wien (AUT) Einzel | 3. Platz 
ÖTV Challenge Serie Wien (AUT) Doppel | 3. Platz 

   



2021

1. Damen Bundesliga UTC Fischer Ried |Vize-Staatsmeisterin 

Österreichische Hallenmeisterschaft | Vize-Staatsmeisterin 

ÖTV Challenge Serie Wien | 3. Platz 

Österreichische Staatsmeisterschaft | VF 

ITF 15.000$ Cairo Einzel | AF 

ITF 15.000$ Cairo Doppel | AF 

2020

ÖTV Österreichische Hallenmeisterschaften | 2. Platz 
Linz Upper Young Ladies WC-Turnier | 2. Platz
ÖTV Österreichische Bundesliga UTC Fischer Ried  | 4. Platz

ÖTV Challenge Series Masters Wien | 2. Platz

ÖTV Challenge Series Wels | 2. Platz

ÖTV Challenge Series Vogau | 2. Platz

ÖTV Challenge Series Neudörfl | 1. Platz

ÖTV TC-Tennisland Open Wolfsberg | 2. Platz
ÖTV TC-Tennisland Open Doppel Wolfsberg | 1. Platz  

WTP Seefeld | 1. Platz

STV Landesmeisterschaften Anif | SF

2019

ITF W15 Sharm El Sheikh (ÄGY) | AF
ITF W15 Tabarka (TUN) | AF
ITF W15 Cairo (ÄGY) | AF
ITF W15 Monastir (TUN) Doppel | SF
ITF W15 Antalia (TUR) | AF
ÖTV Österreichische Bundesliga ULTV Linz | 1. Platz

ÖTV Österreichische Hallenmeisterschaften Wolfsberg | 2. Platz
STV Wintercup Elixhausen | 1. Platz

2018

ITF W15 Vienna | AF
ITF W15 Vienna Doppel | SF
ITF W15 Hammermet (TUN) Doppel | VF
ITF W15 Antalya (TUR) Doppel | VF
ITF W15 Tabarka (TUN) Doppel  | VF
ITF W15 Cairo (ÄGY) Doppel | VF
ÖTV Österreichische Bundesliga Kornspitz ÖO | 3. Platz
ÖTV Österreichische Staatsmeisterschaft Doppel | 1. Platz
STV Landesmeisterschaften Anif  | 1. Platz
ITF Ladies Future Wien Doppel | 3. Platz
1. WTA-Punkt 

2017

ÖTV Österreichische Staatsmeisterschaften Einzel Oberpullendorf (AUT) | 1. Platz 
ITF GD Tennis Cup Doppel Antalya (TUR)  | 1. Platz
ITF Tel Aviv Open Juniors Doppel Tel Aviv (ISR)  | 1. Platz
ITF Atik Junior Cup Einzel Antalya (TUR)  | 2. Platz
ITF GD Tennis Cup Einzel Antalya (TUR)  | 3. Platz
ITF GD Tennis Cup Doppel Antalya (TUR)  | 1. Platz 

Teilnahme Europameisterschaft Klosters (SUI)

2016

ITF Grade A Orange Einzel Bowl Florida (USA)  | SF

ÖTV U16 Österreichische Meisterschaft Freiluft Einzel  | 1. Platz
ÖTV U16 Österreichische Meisterschaft Freiluft Doppel  | 1. Platz
ITF Slovenian Open Doppel Domzale (SLO)  | 1. Platz
STV Landesmeisterschaften Indoor Piding (GER)  | 1.Platz
ÖTV U16 Österreichische Meisterschaften Einzel  | 2. Platz
ÖTV U16 Österreichische Meisterschaften Doppel  | 1. Platz
Teilnahme Europameisterschaft Moskau (RUS)

2015

U18 Österreichische Meisterschaft Freiluft Doppel Mödling | 3.Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Einzel Freiluft Telfs | 1. Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Doppel Freiluft Telfs | 3. Platz
ÖTV Österreichische Bundesliga 1. STC Stiegl | 1. Platz
U16 ÖTV Ranglistenturnier Einzel Oberpullendorf (AUT) | 1. Platz
U16 ÖTV Ranglistenturnier Doppel Oberpullendorf (AUT) | 1. Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Einzel Indoor Neudörfl | 3. Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Doppel Indoor Neudörfl | 1. Platz

2022

Internationaler T-Point Cup Straubin (GER) | 1. Platz 
ÖTV Challenge Serie Wien Doppel | 3. Platz 
ÖTV Challenge Serie Wien Einzel | 3. Platz 



2021

1. Damen Bundesliga UTC Fischer Ried  | Vize-Staatsmeisterin

Österreichische Hallenmeisterschaft | Vize-Staatsmeisterin

ÖTV Challenge Serie Wien | 3. Platz

Österreichische Staatsmeisterschaft | VF

ITF 15.000$ Cairo Einzel | AF

ITF 15.000$ Cairo Doppel | AF

2020

ÖTV Österreichische Hallenmeisterschaften | 2. Platz 
Linz Upper Young Ladies WC-Turnier | 2. Platz
ÖTV Österreichische Bundesliga UTC Fischer Ried  | 4. Platz

ÖTV Challenge Series Masters Wien | 2. Platz

ÖTV Challenge Series Wels | 2. Platz

ÖTV Challenge Series Vogau | 2. Platz

ÖTV Challenge Series Neudörfl | 1. Platz

ÖTV TC-Tennisland Open Wolfsberg | 2. Platz
ÖTV TC-Tennisland Open Doppel Wolfsberg | 1. Platz  

WTP Seefeld | 1. Platz

STV Landesmeisterschaften Anif | SF

2019

ITF W15 Sharm El Sheikh (ÄGY) | AF
ITF W15 Tabarka (TUN) | AF
ITF W15 Cairo (ÄGY) | AF
ITF W15 Monastir (TUN) Doppel | SF
ITF W15 Antalia (TUR) | AF
ÖTV Österreichische Bundesliga ULTV Linz | 1. Platz

ÖTV Österreichische Hallenmeisterschaften Wolfsberg | 2. Platz
STV Wintercup Elixhausen | 1. Platz

2018

ITF W15 Vienna | AF
ITF W15 Vienna Doppel | SF
ITF W15 Hammermet (TUN) Doppel | VF
ITF W15 Antalya (TUR) Doppel | VF
ITF W15 Tabarka (TUN) Doppel  | VF
ITF W15 Cairo (ÄGY) Doppel | VF
ÖTV Österreichische Bundesliga Kornspitz ÖO | 3. Platz
ÖTV Österreichische Staatsmeisterschaft Doppel | 1. Platz
STV Landesmeisterschaften Anif  | 1. Platz
ITF Ladies Future Wien Doppel | 3. Platz
1. WTA-Punkt 

2017

ÖTV Österreichische Staatsmeisterschaften Einzel Oberpullendorf (AUT) | 1. Platz 
ITF GD Tennis Cup Doppel Antalya (TUR)  | 1. Platz
ITF Tel Aviv Open Juniors Doppel Tel Aviv (ISR)  | 1. Platz
ITF Atik Junior Cup Einzel Antalya (TUR)  | 2. Platz
ITF GD Tennis Cup Einzel Antalya (TUR)  | 3. Platz
ITF GD Tennis Cup Doppel Antalya (TUR)  | 1. Platz 

Teilnahme Europameisterschaft Klosters (SUI)

2016

ITF Grade A Orange Einzel Bowl Florida (USA)  | SF

ÖTV U16 Österreichische Meisterschaft Freiluft Einzel  | 1. Platz
ÖTV U16 Österreichische Meisterschaft Freiluft Doppel  | 1. Platz
ITF Slovenian Open Doppel Domzale (SLO)  | 1. Platz
STV Landesmeisterschaften Indoor Piding (GER)  | 1.Platz
ÖTV U16 Österreichische Meisterschaften Einzel  | 2. Platz
ÖTV U16 Österreichische Meisterschaften Doppel  | 1. Platz
Teilnahme Europameisterschaft Moskau (RUS)

2015

U18 Österreichische Meisterschaft Freiluft Doppel Mödling | 3.Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Einzel Freiluft Telfs | 1. Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Doppel Freiluft Telfs | 3. Platz
ÖTV Österreichische Bundesliga 1. STC Stiegl | 1. Platz
U16 ÖTV Ranglistenturnier Einzel Oberpullendorf (AUT) | 1. Platz
U16 ÖTV Ranglistenturnier Doppel Oberpullendorf (AUT) | 1. Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Einzel Indoor Neudörfl | 3. Platz
U16 Österreichische Meisterschaft Doppel Indoor Neudörfl | 1. Platz